пятница, 17 мая 2013 г.

КуклаЯ, маленькое предисловие

   

  На улице стоит долгожданная жара, а в просторном выставочном зале Амбер Плаза во всю идет подоготовка к биеннале дизайнерских кукол и игрушек «КуклаЯ». Выставка новая, идея свежая и очень любопытная! Призвана продемонстрировать, насколько тесно связано кукольное искусство  с другими жанрами
Я была там совсем недолго, нужно было обязательно проконтролировать 66 куколок Madame AlexanderЕлены Елагиной  (шучу, конечно).

 Рядом с куколками Елены, витрина чудесных LENCI из коллекции Натальи Курочкиной.


Не перестаю восхищаться нарядами этих куколок. На сайте выставки прочитала, что по одной версии LENCI означает  "Ludus Est Nobis Constante Industria" (лат) – Игра Наш Упорный Труд!

Какие же они чудесные! Правда?




     Времени было очень мало, многие участники ещё не приехали...А мне таааак хотелось увидеть того, кто "создан на радость людям!" :)))...
     И только  перед самым уходом началась долгожданная высадка Буратинового десанта:
Сколько же ещё чудес у Сергея Романова? Каждый раз изумляюсь представленным разнообразием, глубочайшими знаниями (несколько слов)!  Настоящая История одной игрушки!
Вот этот Буратино, по словам Сергея, самый редкий (Украина)
 Как вам товарищ слева?
Честно признаюсь, много повидала на своем веку Буратино и, тем не менее, поражена, сколько совсем неожиданных привез Сергей на биеннале "КуклаЯ"!!! Такие цветовые комбинации (?), я даже представить себе не могу, о чем думали дизайнеры, порой:)))

 Мне очень понравилась эта парочка. В скромных курточке и штанишках, будто военные френчики




К сожалению, нужно было уходить - мы спешили в Библио-Глобус, на одно интересное мероприятие (расскажу завтра)...Постараюсь вырваться в выходные на выставку и сфотографировать остальных "деВЕрянных" (как говорил в детстве мой сын) мальчиков...Вам же советую, непременно, сходить и посмотреть всё своими глазами!
17 мая 2013 года с 11-00 до 20-00
18 мая 2013 года с 11-00 до 20-00
19 мая 2013 года с 11-00 до 19-00
Стоимость входного билета 200 рублей. Дети до 7 лет проходят бесплатно.
Адрес: Москва, ВК «Амбер Плаза», ул. Краснопролетарская, дом 36, м.Новослободская
Обнимаю,
Ваша Наташа

PS Вы спросите: а что же English Corner Shop? Сегодня я застала вот такую картину:
Готовятся... 


4 комментария: