вторник, 17 ноября 2015 г.

Выставка «Другое детство. Игрушки 1920–1950-х годов» (часть II)

     Продолжим прогулку по выставке.







обратите внимание! весьма реалистичные   элементы нижнего белья :)
 Тема гигиены впечатляет своим разнообразием!


 Спорт!
 Солдатики.





 
 

Настольные игры. Вопросы-ответы я смутно помню!

 Кому-то так и не удалось наиграться этим авто:)
 Огромная деревянная машина!
    Выставка очень интересна! Лично для меня,  она посвящена детству моих родителей! Тому детству, в котором не было компьютеров, планшетов, мобильных телефонов, телевизоров и прочих "гаджетов".  Современному ребенку трудно представить такое детство. Честно говоря, мне немножко жаль!

9 комментариев:

  1. Наташа, еще раз благодарю тебя! Невероятно трогательная выставкаи замечательные фотографии!!! Конечно эти игрушки достойны музея!!! Мне очень нравится как продумана экспозиция!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо!
      Оформление интересное! Согласна.
      Ещё меня в этот раз впечатлил свет! Особенно та комната, где больше мишек. Вы когда туда идете с Машулей? Обрати внимание на освещение. Мне кажется, что нам такой очень нужен в будущем))

      Удалить
  2. М-да... у меня просто нет слов. Столько всего интересного. Мы тут недавно на блошином рынке купили дочке советскую белую плиту газовую с духовкой, как вот здесь на фото. Хотели краску подновить и дать ей играть, так как не нравятся мне современные духовки, они какие-то все жутко-яркие . С трудом вериться, что она тоже 50-х гг, скорее ее более поздний вариант, но все равно теперь жалко красить. Куклы уж больно хороши))) Про медведей вообще молчу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же я рада, что тебе было интересно!!!
      А миниатюра? Я и думать не думала, что такое возможно!
      Плиту берегите)))

      Удалить
    2. Да, миниатюра впечатляет! Вообще все такое душевное. Рассматривать и рассматривать))

      Удалить
  3. Потрясающая выставка! Спасибо, что вы написали о ней и выложили столько фотографий, я бы о ней и не узнала, а теперь вот думаю посетить :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ruzanna G, спасибо! Мне очень приятно)))
      Обязательно сходите! Все выставки Сергея Романова невероятно интересные! Он показывает нам настоящее сокровище нации )) Детство - волшебная пора, все имеет особую ценность. Каждая новая игрушка была долгожданным сокровищем, мечтой!

      Удалить