четверг, 29 августа 2013 г.

Музей детства в Эдинбурге (Путешествия Николаши)

   Волшебный мир детства.
   Музей был открыт в 1955 году Патриком Мюрреем,  членом городского совета, в то время это был  первый музеей детства в мире. По мнению наших друзей, это самый большой музей детства.


























   В музее собраны игрушки со всего мира,  развивающие игры, учебники и даже лекарства. Кроме представленной экспозиции, в местном кинотеатре можно посмотреть старинные фильмы, а также поиграть на игральных автоматах. Наибольшую ценность имеет коллекция детских игрушек викторианской эпохи. А чтобы идти в ногу со временем пару лет назад в музее открылась экспозиция посвященная «Звездным войнам».
   Я показала лишь часть фотографий. Надеюсь, что в ближайшее время мы сможем рассмотреть все в подробности в  блоге English Corner Shop

   Хорошего вам дня!
Обнимаю,
Ваша Наташа


4 комментария:

  1. Спасибо за такую замечательную экскурсию, так интерессно! Я уже читала разные посты девочек посетивших этот музей, но у каждой экскурсия получается своя, каждая видит по-новому, имеет свой взгляд...Масса впечатлений! Я люблю посещать такие вдохновляющие мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо!
      Вот бы нам всем вместе отправиться в кругосветное путешествие по музеям детства))) Как было бы замечательно!
      Очень интересно посмотреть другие фотографии этого музея!
      Надеюсь, ребята в своем блоге напишут подробный отчет))), как только появится такая возможность.

      Удалить
  2. Наташенька, очень интересно!! Я бы тоже с удовольствием окунулась в детство,,,Прекрасный комментарий!! Спасибо.(Антоша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень рада, что Вам понравилось)))))

      Удалить